RSS
设为首页 联系我们
现在的位置:首页 > 书记信箱
书记信箱
发布者: 洁敏 发布时间: 2018-04-23 16:32:33
领导您好,在上面看到潘塘物流园项目今年启动一期项目土地征迁收储工作,请问什么时间会开展实施,安置在什么地方,征收安置补偿政策什么时候会发布,谢谢!!
回复: 您好!潘塘综合物流园项目已完成前期摸底等筹备工作,现正协调市规划出具定销房选址意见,拟就地安置。征收安置补偿方案正在与市国土局进行对接、论证。

发布者: 润金城业主 发布时间: 2018-04-23 15:27:38
在润金城一期C1号楼的西面和南边,大量的建筑垃圾,没有覆盖任何遮挡物,都是装修砸墙下来的建筑垃圾,倾倒时,后面的居民楼苦不堪言,建筑垃圾不搞袋装化,以后运走,还是扬尘扰民啊,为什么没有人管。还占用部分街心花园倒垃圾。
回复: 您好!经大郭庄办事处调查核实:润金城一期C1楼西面和南面,大量建筑垃圾,没有覆盖任何遮挡物的问题确实存在。此处为全季酒店进行装修时产生的建筑垃圾。
办事处物业科第一时间赶赴现场,到达现场时此处建筑垃圾已进行部分覆盖。办事处工作人员通知业主尽快进行建筑垃圾全覆盖且后续施工采取袋装建筑垃圾的方式进行,业主表示立即进行覆盖且后续施工将采取袋装建筑垃圾的方式进行,在办事处工作人员离开时现场已进行了全覆盖。
下一步,大郭庄办事处将进一步加强管理工作,优化居民的生活环境。

发布者: 杜先生 发布时间: 2018-04-22 21:54:05
请问领导四道街铁路25宿舍什么时间拆迁?安置在什么地方?谢谢
回复: 您好!铁路25宿舍在轨道交通3号线(大庆路-火车站区间)征收范围内,安置方案征求意见稿已报市政府,等待指示后会予以公示。

发布者: 预录取 发布时间: 2018-04-21 20:23:16
领导您好,请问下咱们云龙区申请升级开发区现在进站如何,环评报告也都大半年没发布了,四个配套园区现在建设如何了?谢谢!!
回复: 您好!去年以来,我区抓住国家、省政策调整机遇,积极开展了省级徐州云龙经济开发区创建,并于去年10月份通过省发改委、商务厅等厅委会办。目前,由于云龙开发区拟以服务业为主,属于新类型开发区,省政府尚未批复同意,市、区正在积极协调争取中,下一步环评报告需待省政府批复同意后,再进行深化完善并公示。此外,根据开发区规划基本思路,开发区包含区域已由四个园区整合为三个,其中现代都市服务业区、科技金融服务业区为已开发区域,正在继续平稳发展,潘塘现代综合物流园拟于今年启动一期土地征迁收储,计划将有多个现代物流项目落户。
感谢您的关心与关注,后续工作进展,我区将及时予以公布,还望持续支持。

发布者: 忒狼浦 发布时间: 2018-04-21 15:03:55
为什么门头上留个电话号码联系方式,城管执法人员都给我铲掉了啊。本人很费解啊是脏?是散?是污?还是有点勉强解释的难看?影响市容?小店在城南郊区。这门头也是自己花钱做的字字收费。敢问就这么给铲除总要有个合理解释。
回复: 您好!经我区城管局广告科调查:根据江苏省《城镇户外广告和店招标牌设施设置技术规范》要求,店招标牌不得含有经营服务内容,如产品宣传、电话号码等广告信息。
《徐州市市容和环境卫生管理条例》第三十四条规定 设置招牌、标识应当符合规划要求、容貌标准、技术规范和设置指引。
综上,我市沿街店面设置店招门头只能设置店名字号。依程序在下发限期整改通知书后,未能自觉整改的将予以强制整改。

发布者: 潘卫 发布时间: 2018-04-20 04:35:22
公益活动
希望进社区表演诵读,请区领导确定联系人,和地点。
我们是“鲁言诵读艺术工作室”是由凯赢文化艺术有限公司主办,是徐州市云龙区的首个国学诵读基地,我们由鲁言老师主导,聘请了徐州一流师资,使诵读活动在机关、企业、街道、学校、家庭广泛开展,营造出了浓郁的书香氛围,濡养了一批谦谦君子。
我们的理想就是:学习经典,成就辩才,
启迪智慧,完美人生。
联系电话:13063509900,地址:建国东路137号,原吴越人家楼
回复: 您好!我区民政局工作人员已与您进行了电话沟通联系,经了解“鲁言诵读艺术工作室”目前属于营利性机构,要进社区等场所开展相关活动,建议先到民政部门注册为公益类社会组织,然后再开展相关公益活动。

发布者: 居民 发布时间: 2018-04-19 13:00:00
你好,请问土山寺农贸市场南边的地一直搁置未建,地皮闲置已久,是否考虑建设公园或者绿化?
回复: 您好!土山寺农贸市场南侧地块原为中医院城东医疗中心项目用地,因规划调整,不再用于该项目建设,土地将由政府收回,重新规划用于其他项目建设。

发布者: 市民 发布时间: 2018-04-18 13:36:56
在汉之源景区西锻压巷内,天域华府东门北有一收购废旧板材的,垃圾到处抛,灰尘到处漂,小区东面窗户都不能开,现在都在大气治理,请方书记关心一下。
回复: 您好!对此问题骆驼山街道立即责成城管科、征收科进行处理核实。
经了解,此处为征收范围,前期已移交世茂公司进行管理,世茂公司将此地块用围墙圈起,由于管理方未进行有效管理,造成院内脏乱差,影响周边居民生活环境。
为彻底整治此处环境,办事处城管科、征收科已约谈世茂公司由其自行清理,但世贸未能在要求时限内完成清理工作。之后,4月24日办事处城管科组织施工车辆和人员介入,对此处的临时搭建及垃圾进行清理,预计利用2天时间清理完毕后,按照大气污染防治要求进行绿网覆盖。

发布者: 居民 发布时间: 2018-04-15 15:05:08
领导您好,请问云龙工业园CE地块定销房的不动产证书最快何时才给办理?
回复: 您好!云龙工业园CE地块安置房开发公司为徐州高铁置业有限公司,目前该公司正在产权部门办理备案等相关手续,下一步将与住户签订定销商品房合同,签订完毕后即可办理不动产证书。
尊敬的领导,你好,我们已经签订过定销商品房合同了,并没有像您说的即可办理不动产证书,请问何时才能给办理?拆迁时不说什么给办房证,我们也是配合拆迁,拆迁完了上房等了3年多,办理房证还要再等几年?人生有几个几年?办理房证也像建造房子一样难吗?就是一些资料问题,还需要一年半载的?

回复: 您好!经区住建局调查:商品房买卖合同上约定为540个工作日之内办理不动产证,该项目高铁置业回复,会尽早提前做好办理不动产证的手续。

发布者: 伊顿 发布时间: 2018-04-11 21:39:42
潘塘物流园发布迁坟公告,但是没人开会说过,突然发布公告,四个公墓也没给说怎么选择,是政府免费帮助迁坟,还是自己迁坟到公墓,公墓是否还需要自己掏钱,按照60号文件,迁坟补偿金不够公墓的费用吧?是不是把征收补偿公告也发布了?征收拆迁时间是什么时候?什么都没说清楚,就让迁坟,大家多少都会有点抵触心理
回复: 您好!所谓通告,就是公开通知的文告。无需再另行开会通知。
根据徐州市民政局《迁坟通告》徐民事通(2018)1号(2018年4月11日发布)内容第二条:所迁坟墓必须安葬在合法公墓:徐州公墓、徐州市第二公墓、铜山区青龙山公墓、贾汪区北山公墓。由坟主自行选择公墓,购买公墓费用及迁坟费用由坟主自行承担。
在政府没有新的迁坟补助标准公布之前,现在只能按照现有迁坟补助标准由建设单位进行补偿,即徐政发[2011]60号文件标准补偿。
如有疑问,可与潘塘办事处直接联系咨询,电话:83280608。

发布者: 马聪 发布时间: 2018-04-10 23:44:12
尊敬的方书记,云龙区政府对面的云龙华府小区下面开了一家名为来斤羊肉吧的烧烤店,每天晚上九点以后都在店在经营,摆在店外的烧烤油烟,熏的华府居民没法开窗睡觉,严重污染徐州的大气环境,忘领导重视,还云龙辖区居民一个良好的生活环境。
回复: 您好!经大郭庄办事处调查:近期由于来斤羊肉吧更换新店主,一直未正常营业,办事处城管科每天24小时不定时对辖区进行巡查,此处为重点巡查点位,确保不出现店外经营、占道经营等现象。经现场检查,该店也已安装油烟净化器,办事处将督促该店认真落实门前新三包。

发布者: 孙虎 发布时间: 2018-04-10 13:46:43
2018年4月9日,云龙区区长杯校园足球比赛 王杰小学VS津西小学争夺3、4名(最后一个进入市长杯名额)
当值主裁判朱海仑,因去年区比赛,吹我校和绿地小学的比赛,当时对方拉人好几秒,我们教练就说他一句拉人多明显了,都拉几秒了,你是绿地小学毕业的吗,由此他怀恨在心,导致他在今天这场球的判罚上,公报私仇, 上半场,王杰小学1:0后对面守门员禁区内拉王杰小学11号球员孙中逊,朱海仑裁判没吹(这个拉人是对方守门员判断失误,孙中逊过掉对方守门员形成空门的情况下拉的)。
下半场王杰小学2:0领先后对面角球正常防守,吹王杰小学5号沈思绪犯规并给对方点球(这个判罚后导致对方扳回一球,且是我王杰小学的孩子感到极大的委屈,心态有些失衡当场就哭了)
下半场王杰小学28号陈江南突破被对方放倒但是王杰小学10号吴宇伦拿到球权进攻有利已经形成单刀机会,裁判朱海仑把比赛吹停,并判争球(这次吹罚是吴宇伦拿到球形成单刀且已经到达大禁区线的时候吹的。)
这三点是改变比赛结果的(直接改变比分)吹罚,还有好多略带争议的小球就不赘述了
朱海仑我请问你的良心呢?如果你说你的尺度严格为什么,我们把守门员过了在后面拉人你不吹点球?我们进攻有利,形成单刀你把比赛吹停?你是真不会吹还是带着情绪吹的?你自己心里明白。 比赛结束了,结果可能也不能更改了。留给整个徐州足球圈的争议却不会停止......
回复: 您好!经区教体局调查:4月9日“区长杯”足球比赛结束后,队员孙中逊父亲孙虎认为裁判员在本场比赛中的判罚不公,导致王杰小学U9年龄组足球队输球,失去晋级机会。赛后编写了一段文字发到微信朋友圈及区领导信箱,表达了对本场比赛的不满。学校了解相关情况后第一时间召集教练员及孙虎本人到校,对本场比赛裁判员的判罚标准及尺度进行解释。消除了孙虎对本场比赛裁判员判罚的误解。
区教体局为杜绝以后此类现象的发生,要求学校召开有关人员专题会议。4月13日下午,王杰小学校领导与教练员共同给全体足球队员及家长召开了专门的足球会议,对此事件进行了详细解释,并对家长提出相关要求,坚决杜绝类似现象再次发生,家长们均表示理解并支持学校工作。

发布者: 附近居民 发布时间: 2018-04-08 12:39:59
云龙工业园G.I地块 都是定销商品房项目。想咨询具体是哪里的定销房?翠屏山征收之后安置房是不是在这?还是具体在哪个位置呢?
回复: 您好!云龙工业园G、I地块定销房是黄山、农科院、二水厂等几个项目的。具体翠屏山征收后安置房是哪里,待该项目征收启动后,会进行公示,目前还没定。

发布者: 主流坡 发布时间: 2018-04-05 18:59:15
领导您好!看到潘塘发布了潘塘物流园拟征收告知书,是不是马上要进行征收了,具体什么时间征收,政策如何,如果有异议,到那去申请异议,还有就是上次摸底,发现院子没给测量,但是有的人的院子测量了,如何申请
回复: 您好!潘塘物流园已发布拟征地告知书,现正在制定征收方案,进行社会风险评估。如果有异议,可到云龙区征收办和潘塘办事处征收科申请。

发布者: 刘先生 发布时间: 2018-04-05 17:50:07
云龙区莲花井小区北1号楼,楼下私占车位严重,楼下空地,小区健身场所被私设地锁,用电动车所在地上占成私人停车位,不许小区其他业主停车该小区无物业无人管,影响公共利益及公共安全隐患,望有关部门进行处理。
回复: 您好!彭城办事处已派员对该小区私占车位情况进行查处,通知相关居民限期整改,逾期不整改的,办事处将对地锁进行拆除。

发布者: 云龙区新教师 发布时间: 2018-04-04 12:09:36
尊敬的书记您好,希望您能在百忙之中倾听我们16届教师的心声!我们是2 16年参加云龙区教育局组织的考试,为了这场考试我们付出的精力和心血太多太多,当得知录取的那一刻激动万分!在入职的2年中,我们尽心尽责,为了云龙教育更好,我们全力以赴,我们以云龙教育为荣!但是我们如此辛苦的付出,却没有一丝的回报!拿着廉价的工资,让我们的日常生活成了难题,我们严格遵守规定,不在任何的机构兼职,可以说工资是我们唯一的收入来源,我们毕竟是要生活的,目前的工资根本维持不了我们的开支,刚刚成家的我们面临着房贷车贷,各种人情礼节,日常开销,让我们心力憔悴!对于待遇,我们也上访多次,但都没有得到回应,这让我们无比寒心!今年两会陈宝生部长说要让教师成为令人羡慕的职业!而且陈部长特别强调必须提高教师待遇,不得低于当地公务员,我们不知道云龙区教育局制定我们工资的标准和依据是什么!堂堂教育大区,居然对老师如此吝啬苛刻,这种做法我们都明白是不合法的!我们的要求并不过分,只是同工同酬,这也是法律明文规定的,同样是编外教师,为什么待遇却有着天壤之别。每每看到泉山区,开发区的朋友们谈论着自己职责的荣誉感和幸福感,我们总是无地自容,我们没有任何的幸福感,只有满满的压力与不安!云龙区的吝啬将会流失大部分优秀教师,更吸引不了优秀教师,再先进的教育理念还得靠教师去执行,稳定教师队伍最关键,提高教师待遇也是最好的途径!希望书记能帮我们解决这个困境,我们相信在网络媒体如此发达的今天,维权并没有这么困难,只是想自家事自己解决,毕竟家丑不可外扬,但如果自家人不愿意帮助我们,那我们只好寻求法律媒体的帮助了!期待您的答复,感谢
回复: 您好!区教育体育局依据当年招聘公告和职责权限回复如下:
我区每年的招聘公告都是在区委、区政府的领导下,由区教师招聘领导小组研究确定,在云龙区政府网公开发布,符合相关法律、政策规定,具有法律效力。报考人员是同意公告内容后自愿参加招聘的。我区招聘程序严格按照公告要求进行,核定的工资同样执行公告规定未走样。
为激励和稳定队伍,我区2016年招聘的小学(特教)和幼儿园教师于2017年9月起调整了工资,标准由《2016年云龙区公开招聘合同制教师公告》中规定的2500元/月调整为3000元/月,另加五险。
为进一步激励和优化师资队伍,切实加强对区招聘教师的管理和任用,我区拟对云龙区非在编教师专业水平、工作业绩等方进行综合考察,择优按一定比例转聘。
随着社会的发展,用工形式多样化是一种趋势,我区也在积极探索符合区情的人员选拔机制,并逐步完善用人制度,努力办老百姓满意的教育。

发布者: 2016届区聘教师 发布时间: 2018-04-04 10:32:39
您好,我是2016年考进云龙区的区聘教师,想咨询一下我们这一届的工资增长机制具体是什么样的,另外我们无住房公积金,更理解不了的是没有绩效,请问为什么没有这些呢,希望能解答,谢谢
回复: 您好!区教育体育局依据当年招聘公告和职责权限回复如下:2016年我区招聘的小学教师的工资待遇标准均是严格按照当年招聘教师公告规定执行的,也是报考人员在同意并认可招聘公告内容的情况下自愿参加招聘的。依法执行招聘公告规定是我们双方最基础的责任。
为激励和稳定队伍,我区2016年招聘的小学(特教)和幼儿园教师于2017年9月起调整了工资,标准由《2016年云龙区公开招聘合同制教师公告》中规定的2500元/月调整为3000元/月,另加五险。
为进一步激励和优化师资队伍,切实加强对区招聘教师的管理和任用,我区拟对云龙区非在编教师专业水平、工作业绩等方进行综合考察,择优按一定比例转聘。
随着社会的发展,用工形式多样化是一种趋势,我区也在积极探索符合区情的人员选拔机制,并逐步完善用人制度,努力办老百姓满意的教育。

发布者: 乔金磊 发布时间: 2018-04-03 22:57:34
你好领导有关翠屏山拆迁改造的问题看到很多次了,就是一种回复“正在完善各种手续,有关问题请关注政府公告”。据了解国家不是已经批准这个项目了吗,地方上还有什么手续没有完成?是不是因为开发商撤资了,麻烦给予解答。
回复: 您好!翠屏山片区征迁目前还在完善各种手续,因为前期涉及到国土、规划、补偿、安置、资金等各种手续。需要层层上报审批。具体何时开始征收,待手续办理完毕,征收方案、安置补偿方案会进行公示。

发布者: 新城区大韩村村民 发布时间: 2018-04-03 13:26:07
领导你好!我是大韩村村民!我想知道大韩村什么时候动迁?生活一直不便!一家三代都住在拥挤的老房子里面!快到雨季屋面漏雨!现在的情况也没办法修缮!盼领导回复为谢!
回复: 您好!经大龙湖办事处调查,大韩村属新城区五十平方公里规划范围,搬迁需按照市土地、规划、新城区管委会等部门的计划实施,目前大龙湖办事处尚未接到大韩村搬迁的通知,建议您耐心等待或咨询上述单位。至于房屋年久失修,造成漏雨现象,可以进行修缮,但不得借此违建。

发布者: 李 发布时间: 2018-04-02 23:11:42
市中心雨润广场烂尾很影响城市形象,请问雨润广场项目政府在处理吗?进展到哪一步了?
回复: 您好!徐州市委、市政府高度重视雨润广场的复工建设,正在积极对接推进。

分页:  317    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
  验证码看不清楚,点击刷新
网站首页 | 网站地图 | 走进云龙 | 管理
  建议分辩率:1024*768 苏ICP备11066396号苏公网安备32030302000618
中共徐州市云龙区委 云龙区人民政府主办   云龙区委宣传部管理维护
政府网站标识码 3203030001
联系电话:0516-80803069 传真:0516-80803069 电子信箱:xcb666@163.com
版权所有:万博棋牌
  总访问量: