RSS
设为首页 联系我们
现在的位置:首页 > 书记信箱
书记信箱
发布者: 五毛 发布时间: 2018-03-15 13:09:11
我是云龙区大郭庄街道辖区村民,想咨询下宅基地证问题。大约在10几年前 村里面给办宅基地证 当时我家的宅基地给量过了 确定签完字了 然后 村里面要把材料交上去 我们也交了 由于村委会的疏忽 村里面没给办上,找过好几次村委会 他们说让我自己去往上边找 家里世世代代都住在这 我应该去哪个部门去找啊 具体位置在哪?
回复: 您好!2006年6月徐州市政府发布《市政府关于批转市规划局<关于加强市区城市私有住房规划控制的意见>的通知》(徐政发[2006]71号),根据文件精神,国土部门配合市规划部门开展工作,对市区村民宅基地的申请停止审批,宅基地证书暂停办理。
2015年3月1日国务院颁布的《不动产登记暂行条例》,《条例》规定,由不动产登记部门颁发不动产权证书,原土地证书不再颁发。国土云龙分局联系市不动产局,徐州市主城区集体土地性质的不动产权证书登记办法尚在制定当中,现阶段尚不具备办理条件。
下一步,请您尽快与国土云龙分局张科长联系,电话83857976-19,先行确认用地范围与权属材料,完善办理证书的相关手续,待发证条件具备后,由国土云龙分局配合,协助办理不动产权证书。其间如涉及因政府组织土地征收补偿,国土云龙分局可向征收部门出具相关说明,以保障申请人合法权益。

发布者: 下河头村民 发布时间: 2018-03-15 12:05:13
您好,请问下河头是否被列入拆迁范围内,大郭庄机场改造项目合适动工。
回复: 您好!大郭庄机场周边改造目前正在做前期准备工作,完善各种手续,制定征收方案,征收的范围以市里规定的范围为准,具体什么时候开始征收,请关注政府发布的相关信息。

发布者: 小角落 发布时间: 2018-03-15 10:38:13
请问云龙区2018年重大项目详细在哪可以看到?潘塘物流园今年什么时候会动工?
回复: 您好!根据市政府的有关要求,全市的重大项目由市里统一进行发布,2018年全市重大项目已在徐州日报等相关报纸和媒体上进行发布,请查阅。如有疑问也可致电80803502进一步了解我区的项目情况。
潘塘物流园方案还没确定,具体开工日期未定。

发布者: 王 发布时间: 2018-03-14 20:32:12
请问潘塘物流园占地包括刘楼村吗,刘楼村今年有拆迁计划吗?
回复: 您好!潘塘物流园占地不包括刘楼村,没有拆迁计划。

发布者: 和平上东居民 发布时间: 2018-03-14 17:08:22
领导您好,我是和平上东居民。过完暑假我们家孩子就该上小学了。目前看到隔壁正在建“徐州市解放路小学云苑路分校”,我想知道,今年暑假开学时,我们这个小区的孩子们能不能在这所学校上学?因为家庭接送孩子上学不便,期盼最好能就近入学。谢谢。
回复: 您好!为解决和平上东业主子女入学问题,2017年招生时,符合云龙区入学条件的适龄儿童被安排在云兴小学城东分校就学。目前云苑路小学正在建设中,尚未交给教育局。待学校建成后,将根据学校容纳能力进行科学合理调整施教区。请家长关注2018年云龙区招生工作意见的安排,云龙区会保障每一个符合招生条件的适龄儿童都有一个公办学位。

发布者: 大郭庄村民 发布时间: 2018-03-13 21:34:35
最近看到一组公告 大郭庄机场片区几个村全部改造 请问 冯李庄 上下河头何时动工拆迁?
回复: 您好!大郭庄机场周边改造目前正在做前期准备工作,完善各种手续,具体什么时候开始征收,请关注政府发布的相关信息。

发布者: 王甜 发布时间: 2018-03-13 14:56:40
领导您好,请问云龙区2018年重大项目投资计划在哪可以查询到?在云龙区网站上没有看到,谢谢。
回复: 您好!根据市政府的有关要求,全市的重大项目由市里统一进行发布,2018年全市重大项目已在徐州日报等相关报纸和媒体上进行发布,请查阅。如有疑问也可致电80803502进一步了解我区的项目情况。

发布者: OK8阿冷 发布时间: 2018-03-13 11:37:56
领导您好!我区2018年重大项目在什么地方能看到完整的
回复: 您好!根据市政府的有关要求,全市的重大项目由市里统一进行发布,2018年全市重大项目已在徐州日报等相关报纸和媒体上进行发布,请查阅。如有疑问也可致电80803502进一步了解我区的项目情况。

发布者: 刘雪莉 发布时间: 2018-03-13 09:42:06
请问六堡村近期有没有拆迁计划,户口在的外嫁女可以享受那些拆迁补偿
回复: 您好!六堡村近期没有征收计划,具体征收补偿政策要根据《征地房屋补偿方案》确定。

发布者: 学生家长 发布时间: 2018-03-12 16:55:57
你好,我想反映下:如意幼儿园地球班小可老师让犯错的学生自己打自己脸或者嘴,打的不用力要重新打,听到孩子说后作为家长在震惊的同时也很心酸、心疼,我们很难想象这在给孩子造成身体伤害的同时会给孩子的心理上造成多大伤害。本来以为近期频发的老师伤害孩子事件会让老师们有个惊醒,然而不是。目前,经过核实,不止一名学生遇到这种情况,目前我们几位家长了解到有8名学生有过这种遭遇。因为再有三个月就毕业了,不想在这种时候给孩子转学,还有家长担心直接找老师后,老师会对孩子不闻不问,许多家长选择忍气吞声,因此,我们商量之后决定采取这样的方法,希望领导能够安排人员调查,给我们一个说法。感谢!
回复: 您好!3月13日接到家长反映问题后,区教体局高度重视,立即派两位工作人员赴园调查,具体调查处理情况如下:
1、对该园园长及涉事教师进行诫勉约谈,责成该园高度重视本次事件,并引以为戒,进一步加强全园教师的师德师风教育,确保类似事件不再发生。同时责成幼儿园耐心细致的向家长做好解释说明工作,取得家长的理解和支持。
2、工作人员调取了该园地球班近一个月内的视频监控,未发现涉事老师体罚或变相体罚幼儿的证据。对该园园长、涉事教师访谈过程中,园长及涉事教师均否认存在指使幼儿自己打自己的行为。对幼儿进行个别访谈,也未发现有效证据。因反映的问题未提及哪位幼儿,未能与相关幼儿家长联系了解情况。
3、对幼儿园地球班全体家长进行问卷调研,并与多位家长进行个别交流中,家长普遍对地球班老师的教学和服务态度反馈良好。
4、家长如有其它证据,可与区教体局联系,联系电话0516-80803410。

发布者: 盛崇 发布时间: 2018-03-11 13:57:44
书记您好!请问东兴物资市场地块是否已有拆迁规划?如有拆迁规划何时动迁?
回复: 您好!东兴物资市场2018年没有征收计划。

发布者: 司先生 发布时间: 2018-03-10 09:00:43
领导你好,现在从国家教育部到江苏省教育厅都三令五申不准学校利用节假日和双休日给学生补课,但是徐州一中云龙实验潘塘中学却要求学生星期来到校补课,还收取学生的补课费,真不违反规定吗,云龙区教育局就不制止吗。
回复: 您好!初三学生由于面临中考,根据学生家长的申请,同时也为了满足初三不同学生学业层次、不同学习个性的快速发展需要,能更好的冲刺2018年中考,初三年级处多次研究,决定自2017年9月11日开始,对部分申请学生分层辅导,这件事情是本着家长和学生自愿的原则,家长和学生提出申请,学校不做强求,家长和学生在《关于代为看管分层辅导的协议》上确认签字。分层教学分两个时段,第一个时段是从2017年9月11日开始,每天下午加一节自习课进行,从2017年10月23日开始因天黑较早,改为周六进行分层教学。

发布者: 赵 发布时间: 2018-03-09 10:36:30
书记您好!请问咱们云龙区去年招聘的在编老师,已经工作半年了,工资什么时候才能发呢?据了解其他区很早就发了,我们是什么原因呢?能解释下吗,谢谢。(去云龙区教育局网站,局长邮箱打不开。所以到您这来反映了。)
回复: 您好!2017年招聘在编教师,因部分教师之前参加工作经历复杂,需要提供的认定工龄材料比较困难,造成了整体工作完成时间的推迟。本月即可完成对所有人员信息的确认并核算出工资,4月补发自2017年9月以来的工资,补交保险公积金。

发布者: 俗人 发布时间: 2018-03-05 11:50:37
领导您好,徐州云龙区润金城2期D3,D5,D6,D11,4栋楼前的消防通道被挖除并占用,原来的消防通道变为6米深的土坑,我们业主很无耐向有关部门如实反映了情况 但是施工单位还是在继续施工,为了我们4栋楼业主的生命财产安全能得到基本保障,希望有关部门尽快解决!
回复: 您好!我区住建局权限是对建筑面积300平方米或30万元以下的项目进行查处。该建筑工地已经超出区住建局的权限,由市建设局进行查处,具体情况请咨询市建设局。

发布者: wangsiqi 发布时间: 2018-03-03 23:37:43
领导好!请问,原香漫谷小区的孩子今年小学去哪里上?听邻居说,要去经十路过渡?是这样吗?
回复: 您好!新城区小区开发建设进度与学校建设进度不同步,云龙区教体局在市教育局的指导下,每年招生前对新建小区规划学校建设情况、小区当年生源情况及周边学校学额情况进行调研,形成周密稳妥的方案上报上级部门批准后予以明确,具体请关注2018年云龙区小学招生工作意见。

发布者: 匿名 发布时间: 2018-03-01 16:28:29
你好,想咨询一下土山寺农贸市场南侧的地是什么用途,会建设什么?周边都建楼了,是否会规划商业?
回复: 您好!土山寺农贸市场南侧地块规划为医疗卫生用地,原为市中医院城东医疗中心项目用地,因市中医院已在新城区另行选址,该地块正在重新招商中,规划用地性质不作调整。

发布者: 长山村村民 发布时间: 2018-02-27 20:17:46
尊敬的领导您好,请问翠屏山办事处长山村今年能拆迁吗?是否全部拆迁?
回复: 您好!翠屏山片区改造已列入《徐州市2018年度征迁计划》,现正在组织研究论证,征迁范围以市规划局出具的征收范围线为准,具体征迁日期及安置地点以政府发布公告为准,请及时关注政府发布的相关信息。

发布者: 邵 发布时间: 2018-02-25 21:28:45
方书记您好:近一段时间一直都在讨论翠屏山改造拆迁的事情,想了解今年工作计划中什么时候动工,村民会安置到什么地方,麻烦能给予解答。
回复: 您好!翠屏山片区改造已列入《徐州市2018年度征迁计划》,现正在组织研究论证,征迁范围以市规划局出具的征收范围线为准,具体征迁日期及安置地点以政府发布公告为准,请及时关注政府发布的相关信息。

发布者: VPN胡 发布时间: 2018-02-23 17:12:29
领导您好!听说潘塘物流园不建设了,是不是真的,去年听说作为重点工程,最近听说不建设了。那那块地已经审批过了,做什么用图,谢谢
回复: 您好!潘塘物流园是2018年度市重点工程,已完成征收摸底工作,正在按序时推进。

发布者: 新生里居民 发布时间: 2018-02-15 16:08:25
尊敬的书记:
您好,新年好~请问跟翠屏山同期要拆迁的新生街今年有没有拆迁计划,翠屏山公告已经贴出来了,新生里却没有动静。
回复: 您好!新生街的征收已列入2018年的征收计划,目前正在办理各种手续,做前期的准备工作,待条件成熟后,即启动征收,请关注政府发布的相关信息。

分页:  317   首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
  验证码看不清楚,点击刷新
网站首页 | 网站地图 | 走进云龙 | 管理
  建议分辩率:1024*768 苏ICP备11066396号苏公网安备32030302000618
中共徐州市云龙区委 云龙区人民政府主办   云龙区委宣传部管理维护
政府网站标识码 3203030001
联系电话:0516-80803069 传真:0516-80803069 电子信箱:xcb666@163.com
版权所有:万博棋牌
  总访问量: