RSS
设为首页 联系我们
现在的位置:首页 > 区长信箱
区长信箱
发布者: 任先生 发布时间: 2013-06-16 14:47:33
区领导,您好!
现在向您咨询外地学生如何转学到徐州上学的问题。
我工作单位原来在山东枣庄,户口是枣庄家庭户口,小孩和我在一个户口本上,孩子在枣庄上初一,今年9月份将上初二。我的单位于今年5月中旬整体搬迁至徐州云龙区办公。目前,单位尚未办理集体户口的迁移,我也没有在徐州买房和迁户。
我在网上浏览了转学的相关规定,但很零散。请问:
一、像我这种情况,小孩到徐州上学或者转学有几种途径?(比如:贷款买75平米及以上的商品房能否在施教区上学?把我的户口迁到单位的集体户口上后能否在施教区上学?办理暂住证能否在施教区上学?如何转学到民办初中?等等)。
二、我的小孩通过上述途径取得徐州学籍后对将来上高中有没有不利影响?是不是不能纳入重点高中的指标生范围?
根据《徐州市2013年市区初中学校招生工作意见》规定: “自2013年起,公办初中新招收的择校生毕业时不再纳入四星级及以上普通高中指标生范围”。
三、假如转学后能不能直接上初二?(如果不行,从初一上起也可以,只要能在徐州上学)。今年9月份开学后孩子能否到徐州上学?孩子上到初二毕业、上初三前也就是2014年9月份能否转学?
另外,通过贷款买商品房是不是只有在贷款还清后才能给迁户口?如果是这样,我将不能通过买房、落户的途径给孩子转学。因为,现在买房须贷款,期限至少要5年,到时孩子就该上大学了,这样买房就失去意义了。
以上烦请回复。谢谢。
回复: 任先生:你好!我市中学属于市教育局管理,你咨询的问题区级政府没有管理权限,建议你到市教育局咨询具体事宜。

发布者: 军人 发布时间: 2013-05-28 10:47:06
尊敬的区长您好!我们是2012年军转待安置干部,目前在各办事处实习,我们期望云龙在今年安置方面能借鉴市军转办做法:量化积分选岗。恳请区长大人百忙中过问一下。谢谢!
回复: 你好!全区2012年军转干部的安置工作区区政府和区相关部门正在研究,安置原则主要是结合军转干部的特长、部门单位的需求、军转干部的意愿等方面,由于军转干部到区级具体单位工作,量化积分选岗不利于发挥军转干部的特长和适应地方工作。

发布者: 陈庆龙 发布时间: 2013-05-21 19:51:05
尊敬的区长同志你好,我们在泉山区科技园打工,还没拿到工资,请问尊敬的区长同志,我们找谁要钱。1年了,你不能让俺们的汗水腹水东流。 我们找过国土局刘现文主任,至今也没得到说法。我们还找过桃竹园林公司的林总,还找过林家良、还是没有得到说法。我们也没有办法了,辛辛苦苦干活,忙活了那么久。 我们要请领导的权利,为我们讨回公道。要回血汗钱。
回复: 陈庆龙:你好!你反映的问题属于泉山区管辖范围,云龙区无法帮助解决,建议到泉山区反映处理。

发布者: 聂伟 发布时间: 2013-05-19 09:13:57
区长您好我住在云龙区惠民小区今天我们这一大早就拉警报是为什么?
回复: 聂伟:你好!为纪念徐州沦陷日,5月19日在全市范围内拉响防空警报。

发布者: 高国文 发布时间: 2012-12-13 21:34:53
区长你好!
时代华庭17#楼顶层违章建设了房屋,不仅破坏了原有房屋的建筑风格、破坏了小区的环境,同时遮挡了位于其北面的居民楼的阳光、侵犯了其他小区居民的利益。去年违章建房时,小区物业、泉山区泰山办事区有关部门曾到现场予以制止,但未能得到有效制止,现在房屋建成已近两年,今年6月市有关部门对此违章建筑又向泉山区政府发送了违反建设认定通知书,但至今违章建筑依然没有拆除,如何解释?请区长给予答复。
回复: 你好!时代华庭属于泉山区管辖范围,请向泉山区相关部门反映!

发布者: 钟先生 发布时间: 2012-10-04 23:17:17
《新云龙区府后的污染河道很不相称》
尊敬的领导您好。 我是东方人民医院的一名退休职工,想反应存在在庆丰路和振兴大道之间的一条排水河道的污染问题,该河道位于新开明市场南侧,延长路径有楚越山庄,开明市场,东方人民医院,医学院,农科院等单位,近日发现临河的被服洗涤厂还在排污,(之间整改过,后改道继续隐蔽向东排放污水),此河道目前污染严重,严重影响临河生活的居民日常生活,请贵单位查明处理,还公众安全的生化环境,亮化区政府的环境形象。
回复: 钟先生:你好!感谢你对我区建设发展的关心关爱!你反映的河道和水环境治理工作我区正在按照计划推进实施。为彻底改善我区三八河、房亭河等主要河道的水环境,我区正在和计划实施截污管网、河道清淤、沿岸绿化、引黄换水等工程,将逐步改善全区群众的生活环境和质量。

发布者: 受害居民 发布时间: 2012-09-05 16:50:50
区长:
您好!
我们是云龙区黄山垅村居民,向您反映一件噪音扰民的问题,我们居住地(升辉装饰城东边)对面是一家艺乐星KTV,他们常年白天黑夜不停地对外播放歌曲,声音特别大,我们几十户居民日常生活受到严重的干扰,中午老年人无法睡午觉,晚上孩子无法做作业,大人无法休息,特别是老年人和病人更是无法忍受。
这件事我们曾经向云龙区政府值班室、环保局反映过,环保局说这事属于公安管,我们又向狮子山派出所反映,派出所说我们没有权不让他们播放音乐,这事属于环保局管。最后我们没有办法,只好打电话向电视台夜新闻栏目反映,希望他们能帮我们问问,这事到底属于哪个部门管,也多次打110报警,但问题一直没能得到解决,我们也不知道噪音扰民问题到底该归哪个部门管,只知道以上几个单位推来推去。这个问题对于他们来讲确实是一件小事,但对我们几十户居民来讲的确是一件使人头痛的大事。
在徐州开展百姓办事零障碍活动的今天,我们不得已才向区长反映这件事情,希望区长在百忙之中过问一下此事,希望KTV以后不要对外播放音乐,还我们几十户居民一个安静的生活环境。万分感谢!
回复: 居民朋友:你好!接到你的举报后,已安排相关部门进行现场查看核实,未发现播放音乐的问题,相关部门也要求KTV经营者加强管理和自律,防止出现扰民问题。

发布者: 惠凯 发布时间: 2012-08-31 17:31:06
尊敬的区长大人:


您好!我叫惠凯,是2012年8月23日向您反映“为啥拒收俺孩子上学”的家长,今天下午我们已接到徐州云兴小学入学通知书,非常感谢区长大人百忙之中过问俺孩子上学事情,再次感谢!


惠凯:感激涕零


2012.8.31
回复: 惠凯:你好!很高兴能够帮助你解决问题,祝你的孩子学习进步,茁壮成长!

发布者: 王小姐 发布时间: 2012-08-26 18:37:38
尊敬的区长,您好!
我是骆驼山康馨园一期居民,发现小区里有居民在6楼顶层私自加盖房屋,请问这样做合法吗?
回复: 王小姐:你好!康馨园小区属于物业管理小区,你反映的私搭乱建的问题,按照《江苏省物业管理条例》应该由小区物业负责管理。

发布者: 惠凯 发布时间: 2012-08-24 14:19:46
尊敬的领导:

您们好,我们向您反映一件让人非常愤怒的事情,我叫惠凯,妻叫杨改荣,我们于2009年12月26日购房于徐州市云龙区云兴小学对过---下洪小区9#-3-502,徐房权证云龙字第91191号。我们一直在徐州市宣武商贸城三楼做生意,有个体工商户营业执照。 女儿惠婉婷,出生于2006年3月11日,有独生子女证。 我们完全符合徐教规[2012]3号--徐州市2012年义务教育阶段学校招生工作意见第六条外来经商、务工等流动人口入学条件,但是我们于2012年8月21日接到徐州云兴小学校方通知,说我们不符合条件,拒收其入学 。徐州教育局文件难道是一纸空文,我们很惘然,很焦急,很气愤!这距开学9月1号没时间了,特向贵领导反映,希望领导百忙抽出点时间过问一下!
此致

敬礼


附徐教规[2012]3号--徐州市2012年义务教育阶段学校招生工作意见第六条


六、外来经商、务工等流动人口子女入学

根据《江苏省实施〈中华人民共和国义务教育法〉办法》和《关于进一步做好流动人口子女义务教育工作的意见》(苏教基〔2004〕38号、苏财教〔2004〕100号)精神,结合我市实际情况,外来经商、务工等流动人口子女到我市义务教育阶段学校起始年级入学的,须提供以下证明材料:1.适龄儿童、少年父母的身份证、家庭户口簿;2.在徐州市经商、务工证明(经商人员出具工商营业执照,务工人员出具与用人单位签订的劳动合同,其他从业人员由街道办事处出具自谋职业证明材料);3.在我市所购房产证明,无房产证的出具暂住证(暂住时间满一年以上)及租赁房屋合同;4.符合户籍所在地计划生育政策规定的有关证明;5.升入初中的,还应出具小学毕业证书。

凡符合上述条件的外来流动人口子女,享受与当地居民子女同等待遇,其父母应在规定时间内持相关材料到房产证 (暂住证)所属施教区的公办学校登记、报名,学校审核合格后接收其入学。





手机:13092305969

回复: 惠凯:你好!你反映的问题已安排区文教体局具体调查处理,尽快帮助你孩子上学问题。

发布者: 王小姐 发布时间: 2012-07-27 15:04:38
尊敬的区长您好,希望您百忙之中,多关心一下我的问题。如果不是没有办法我也不会打扰到您,我现在在办理户口迁移的时候遇到了难题,问题是这样的:我和我老公的户口分别在自己家里,我们是徐州县城的乡镇,我儿子的户口目前在我的名下,我们在云龙区买了一套90多平方的商品房,贷款今年已经还清,我们想把我和我儿子的户口迁到房子处,我老公的户口暂时不迁。7.23号我打电话咨询过徐州公安局户籍咨询电话,他们告诉我的结果是这样的:说如果房产证上面是我老公的名字,我和我儿子的户口就不能迁,如果是我的名字,就能迁,如果是我和我老公两个人的名字的话就要咨询当地的派出所,所以我7.24号打了派出所的电话户籍管理的电话,派出所给的答案是不好迁,原因却不是房产证上面谁的名字的问题,是要我和我老公的一起迁,说要整体一起迁,但是公安局负责户籍的人确不是这样说的,我现在就不知道谁说的是对的,谁说的错了。派出所的同志还说这是公安局户籍科的规定,那为什么我咨询的时候公安局户籍的同志却不是这样说的呢。我和我老公是在苏南上的大学,大学毕业后留在了当地工作,原打算在当地买房,但因为考虑到家是徐州的,总想为家乡做点贡献,所以我老公结束了外地的公司回到徐州重新开始创业,我呢也在公司在徐州开分公司之际申请调回了徐州,原以为在徐州买了房子就可以把户口迁过去,这样小孩上学就不用愁了,刚买房子之时迁户口的时候就遇到了问难,当时派出所以我们的房子贷款没有还清,我们在徐州没有交社保为由拒绝办理迁户口(当时我虽然调回徐州工作,但是社保没有转回徐州),今年我们终于把贷款还清了,以为可以转户口了,又遇到这样的情况,说实话,现在我们都有点后悔回徐州了,如果我们还在外地的话就不会遇到这样的难题了,也不会为了小孩上学的事情发愁了,我海门的同事的情况和我一样的他们的户口在苏南就能给办理,我们同样都是江苏省,在徐州却不能办理,我还有一个同事法律规定夫妻双方都是集体户口不能给小孩落户口的,在苏南也给落户口了,我们徐州不是一直都鼓励大学生回家创业吗?我老公不就是自己大学毕业回家创业的例子吗?为什么就不能给我们这样的一心想为家乡做贡献的人一点照顾呢?这样不就会有无数的徐州在外地上学的大学生毕业后都愿意回徐州吗?尊敬的区长,麻烦您了,因为考虑到小孩上学,所以现在很急,也不知道该找哪个部门,希望能得到您的帮助。
回复: 王小姐:你好!你反映的问题已交由云龙公安分局帮助处理。按照徐州市户籍管理相关规定,户籍迁移应以户为单位,考虑到你的特殊情况,云龙公安分局请示市公安局同意,将帮助你和你的孩子迁移户口!请与云龙公安分局户籍管理部门联系!

发布者: 朱艳秋 发布时间: 2012-07-26 19:54:27
我们是随军到云龙区的军,户口落在狮子山派出所,我想问一下,我们到底属于哪个社区管?小孩的居民医疗保险能不能办?在哪里办?
回复: 朱艳秋:你好!由于你在留言中对问题说明不够详细,留言中仅说明户口在狮子山派出所,但该所管辖范围,涉及我区黄山、骆驼山等街道办事处多个社区,我们无法帮助你确定你属于哪个社区,在哪里办理孩子居民医疗保险等。请你具体说明户口登记地址、常住地址等详细情况,以便帮助你解决问题。

发布者: 刘宁 发布时间: 2012-07-26 12:07:48
徐州泉山醒狮小区南门疯狂开饭店扰民何时能解决。八号楼,九号楼,十二号楼等。违规饭店扰民的影响我们在这里不说了。为何一再反应没有人过问,归王陵办事处城管,他们就是不作为。为人民服务的政府何时为人民服务一次。反应两年了,大热天楼道里,机器轰鸣,烟筒烫人,难道我们的部门没有看到吗?投诉这里不行,投诉哪里说管不着,收钱时怎么没人说不该我们收呢。要我们一个普通的老百姓出来做证明,我们还能在小区里生活下去吗?我们能相信不把我们的个人资料透露出去吗?这样的事都没人管,何况我们去得罪农村来的老板。不为老百姓办事,伟大的共产党就去死去吧。
回复: 刘宁:你好!你反映的醒狮小区位于泉山区管辖范围,请你向泉山区相关部门反映。

发布者: 王伟 发布时间: 2012-07-25 10:36:32
尊敬的陈区长:
我是东方美地小区的居民,向您反映一下小商贩占道经营的问题。一个是在德政路东苑农贸市场门口,每天早晨开始,占道经营的小商小贩就占满了整条街道。一些卖早点的甚至把公交站台包围的严严实实,造成严重的路堵,而且等他们收摊后,地上污物遍地,十分影响云龙的形象。第二个地方是在东方美地的南门,本来二十米宽的道路,被占道经营的用去了大半。从凌晨开始就有卖水果的农用车来到楼下,刺耳的噪音让我们在夏天都不敢开窗。 根据《江苏省城市市容和环境卫生管理条例》第十五条第一款规定:任何单位和个人不得擅自占用道路、人行过街桥、人行地下过街通道、地铁通道以及其他公共场地摆摊设点。经批准临时占用道路以及其他公共场地摆摊经营的,应当保持周围市容环境卫生、整洁。《江苏省城市市容和环境卫生管理条例》第五十条第三项规定:擅自占用道路、人行过街桥、人行地下过街通道、地铁通道以及其他公共场地摆摊设点的,责令停止违法行为;继续违法经营的,可以暂扣其兜售的物品及其装盛器具,处以二十元以上二百元以下罚款。决定暂扣的,应当出具暂扣清单,要求违法行为人按照规定时间到指定地点接受处理。逾期不到指定地点接受处理造成损失的,由违法行为人承担。

在这些占道经营的现场,我们见不到一个执法人员,不知道是不是咱们的执法人员太忙,看不到这些情况,所以,我斗胆反映这个事情。请陈区长百忙之中关心一下我们的出行和休息问题共建和谐社会。

回复: 王伟:你好!你反映的问题骆驼山街道办事处已责令东苑农贸市场管理单位进行整改,同时,要求他们加强管理,杜绝占道经营、涨市经营等问题,维护市场经营秩序和环境卫生。

发布者: 文先生 发布时间: 2012-07-23 11:30:54
尊敬的陈区长:
狮子山小区什么时间办房证
回复: 文先生:你好!由于狮子山小区建设时存在手续不全等问题,我区在市政府的协调帮助下,正在与市国土、建设、规划、房管等部门衔接,推进“两证”办理工作,因现行政策与房屋建设时发生较大变化,市级主管部门正在审核房屋的相关资料,审核结束后,将帮助居民办理“两证”。

发布者: 郭峰 发布时间: 2012-07-18 10:33:15
领导你好:我们郭庄路康馨园C区上房约一年了,偌大的小区内无休闲,锻炼的器材,请领导百忙中督促一下有关部门给我们安装点体育健身器材,我们小区居民将不胜感激,谢谢
回复: 郭峰:你好!我区将在社区建设和文化体育设施建设时充分考虑你的建议,积极争取给康馨园小区安装全民健身器材。

发布者: 刘大庆 发布时间: 2012-06-29 11:19:34
尊敬的陈静区长领导:您好!
我对云龙区住房和建设局的信访答复意见书不服,特向你和云龙区人民政府提出复查申请。谢谢!


本信已于2012年6月29日书面邮寄给徐州市云龙区人民政府陈区长
信访复查申请书
一、申 请 人:刘大庆
二、申请事项:
申请人不服徐州市云龙区住房和建设局2012年6月21日作出的“信访答复”,根据国家《信访条例》第34条规定特提出信访复查申请,请求依法予以复查。
附:徐州市云龙区住房和建设局2012年6月21日作出的“关于刘大庆反映区住建局拆迁徐州市自来水公司宿舍存在违规现象信访事项答复意见书”打印件一份,徐州市云龙区规划与建设局同张树德签署的徐州市城市住宅房屋拆迁货币补偿安置协议复印件一份(由云龙区骆驼山办事处复印提供)。
三.事实理由和法律法规规定:
申请人认为拆迁过程中存在违规和违纪的情况:
1、根据国务院《城市房屋拆迁管理条例》第4条之规定,房屋拆迁人是指取得房屋拆迁许可证的单位,个人不能成为拆迁人。为什么徐州市云龙区骆驼山办事处提供的津浦东路14号自来水平房-2号“徐州市城市住宅房屋拆迁货币补偿安置协议”复印件上,在甲方和甲方代表处,没有甲方的私章和徐州市云龙区规划与建设局的公章,只有一个周勇的签名,一同拆迁的其它协议上都有私章和公章,也有周勇的签名。这说明什么?我这套房特殊?这个签名他代表的是个人行为还是单位行为?
2、根据国务院《城市房屋拆迁管理条例》和《徐州市城市房屋拆迁管理办法》第二章第十二条之规定,拆迁补偿安置协议应当在签订后15日内由拆迁人或者被委托拆迁单位报房屋拆迁管理部门备案。拆迁补偿安置协议应当送交徐州市城市房屋拆迁管理办公室备案,而徐州市城市房屋拆迁管理办公室根本没有收到津浦东路14号自来水平房-2号的拆迁协议。为什么?难道这不是赤裸裸的违反国家条例和市政府规定吗?
3、所拆迁房屋,是徐州市自来水总公司为解决职工困难利用空地盖得职工宿舍,租赁给职工居住。职工每月按面积上交公司租金。其土地证为徐州市自来水总公司,这在徐州市房地产管理部门有备案,土地应该是国有土地。国有土地,徐州市云龙区骆驼山办事处在拆迁时应该与徐州市自来水总公司联系或告知,因为他是被拆迁人,我是房屋承租人。根据国务院《城市房屋拆迁管理条例》和《徐州市城市房屋拆迁管理办法》第二章第十二条之规定,拆迁租赁房屋的,拆迁人应当与被拆迁人、房屋承租人订立拆迁补偿安置协议。难道你徐州市云龙区骆驼山办事处拆迁时不受国家条例和市政府规定的约束?这不是违规和违纪吗?
4、徐州市云龙区骆驼山办事处在拆迁津浦东路14号徐州市自来水总公司骆驼山宿舍平房时,拆迁每一户的货币补偿安置协议或是产权交换安置协议上的乙方被拆迁房屋情况的产权性质一栏写的都是私有,而实际房屋的产权所有人是自来水总公司,国有资产流失。国有土地,云龙区骆驼山办事处你根据什么把产权性质变为私有,你有国家变更产权性质的文件?还是有市政府的文件?这不是违规和违纪吗?
5、徐州市云龙区住房和建设局在答复意见书中所指,你所反映的问题主要是(原为徐州市自来水总公司现改为徐州首创水务有限责任公司)住房管理产权不清所至。我和公司签有租约、租金每月从工资中扣除17.6元,有公司的收款证明。05年6月公司为每位租赁户在市东供电公司办理了居民生活用电证,我的户号是:8812025686,公司住房管理产权清清楚楚。而是你云龙区骆驼山办事处在拆迁时为什么没按条例和规定向房屋产权所有人核实情况,根据国务院《城市房屋拆迁管理条例》之规定你们没有尽到房屋拆迁人的义务,出现问题时把责任推给徐州首创水务有限责任公司,你们作为一个职能部门不是在推脱责任吗?
6、在张树德找你单志国主任签署协议时拆迁小组的郭恒华同志告诉你,这间房屋有争议,还有一位刘同志手里有房屋证明,测量房屋时他在。你单志国主任为什么不核实?为什么还要签署协议?根据国务院《城市房屋拆迁管理条例》之规定你们作为拆迁人有义务告知,你们手里还有拆迁小组测量房屋时郭恒华和一位女同志在本子上登记的我和隔壁邻居的房屋面积、姓名、手机号码等信息,我们宿舍平房一共7户都登记在本子上。这叫什么?
7、云龙区住房和建设局在答复意见书中所指,当时户主资料齐全并有四邻证明与我局签订了相关手续,拆迁补偿款已领走84735.85元。资料齐全?他的资料如何齐全得证明他是房屋的产权所有人?你们为什么不愿意拿出齐全的资料让我看,怕见光?
既然资料齐全,你们为什么不按照国务院《城市房屋拆迁管理条例》和《徐州市城市房屋拆迁管理办法》之规定把这户资料上报徐州市城市房屋拆迁管理办公室备案?即使出具房屋证明也应该是房屋产权所有人,即徐州首创水务有限责任公司出具证明。四邻证明上为什么会有街道居委会的公章?四邻证明,张树德是采取欺骗的手段骗取的签字,我说的都是事实,我为我说的每一句话负责,你们可以去找徐州首创水务有限责任公司、四邻证明上的人调查落实。

特请求徐州市云龙区人民政府对申请人提出的事实清楚,符合法律、法规、规章或者其他有关规定的信访复查申请,予以支持。

呈:徐州市云龙区人民政府
信访复查申请人:刘大庆 2012年6月29日

回复: 刘大庆:你反映的问题已进入三级信访程序,你对信访答复不满意,可以依据《信访条例》规定,到区信访局申请复查,依法依规解决信访问题。

发布者: 吴明 发布时间: 2012-06-27 08:50:18
问题反映一个月了,没有一个答复,是不是牵扯到拆迁的问题,就只会缩头呢,再问一遍,协议已经拿了半年多了,何时能上房,康馨园可是现房,为什么云龙区住建部的办事效率这么慢,也没人能给个确切的答复,已经被问责一次了,为何不改呢!
回复: 吴明:你好!区长信箱首次收到你反映的问题,请你详细描述你要反映的问题,以便我们安排相关部门尽快解决你的问题。

发布者: 王明 发布时间: 2012-06-21 15:16:31
尊敬的陈区长:
我向你投诉关于黄山办事处辖区厨具市场门前件违章建筑一事,有的邻居已找过村委会,朱志友向太上皇一样,强硬、蛮横不予搭理。本身面北的一排门面,硬生生的再对面又扣了一排板房,弄得乌烟瘴气。你到云龙以后,提出2012云龙区政府零违建,我们都非常欢迎和支持!甸子村自认为集体单位无人能管,村庄有违建、市场有违建,路边有违建,村内违建统统已收钱的方式了解(村内有一些小混混在朱的领导下按平方收取私人违建的钱,少则50一平,多则100一平,不到20的小孩拿到4500的工资,这里的水究竟有多深谁知道呢)。城市向东发展,必然路过甸子村,这样的突出位置竟弄些给政府丢脸的事情,这样的干部政府也得管啊。不然会失了我们这些本本分分、遵纪守法民众的心。望陈区长百忙之中关注此事!还有的是云龙市容局85901079这个投诉电话形同虚设,根本没人接。既然没人接要它何用,侧面验证提高政府效能和执政水平是多么重要。
回复: 王明:你好!感谢你对云龙区关注和监督,你反映的问题已责成黄山办事处调查处理。经查,来信中反映的厨具市场毗邻惠民市场,惠民市场涨势严重,部分业户为了自身的经济利益,擅自搭建亭棚,款式、材质、色彩、设置地点极为零乱,影响市容环境和秩序。店子社区为改善该区域的环境,采取疏堵结合的原则,投入资金,制作了大小、材质、式样统一的板房规范经营管理。建成后,将把摊贩引入室内经营,彻底取缔擅自搭建的亭棚,保持市场整洁、有序。

发布者: 王 发布时间: 2012-06-14 17:13:48
尊敬的云龙区区长:
您好,我是贾汪人,在未来城买的房子,中铁未来城的户口到哪里落,想问下,到哪里落户口?谢谢
回复: 王先生(女士)你好!中铁未来城属于公安新城分局大龙湖派出所辖区范围,建议你向大龙湖派出所咨询户口办理相关问题。

分页:  120   首页 上一页 2 3 4 5 6 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
  验证码看不清楚,点击刷新
网站首页 | 网站地图 | 走进云龙 | 管理
  建议分辩率:1024*768 苏ICP备11066396号苏公网安备32030302000618
中共徐州市云龙区委 云龙区人民政府主办   云龙区委宣传部管理维护
政府网站标识码 3203030001
联系电话:0516-80803069 传真:0516-80803069 电子信箱:xcb666@163.com
版权所有:万博棋牌
  总访问量: